看看我們這樣一杯花了多少錢?多少時間!?
-
這小子覺得自己做蔬果汁很好玩~很期待🍷🥂🍹
他一開始很怕 所以只加一小根紅蘿蔔🥕
榨完喝了 他大驚!!✨ 我做的很甜很好喝 ✨
-
這小子開始自豪說:我就是果汁店老闆,太好喝了。
-
小老闆發現也沒有紅蘿蔔味 就說要變大隻兔寶寶🐰
所以之後又多加好幾根進去攪(媽媽計畫大成功👍)
最後喝光光 還替我們大家🍹特調人人一杯😍🥳😍
-
(自己榨不加任何調味更安心,經濟又實惠😎)
-
$3元🥕(一根10元,這杯用4分之一根)
$5元🍌(一根10元,這杯用半根)
$10元🍍(一顆50元,這杯用五分之一)
$6元水梨(一顆30元,這杯用五分之一)
$1元白開水(家裡飲水機)
-
- - - - -💥💥💥這杯總價!$ 25元💥💥💥 - - - -
-
其它材料都冰在冰箱,晚上做完隔天可以帶出門喝
$1288💰迷你隨身果汁機(用一輩子一年內還保固)
在外面買的果汁 調味不放心 價格偏高一杯六七十元
自己做 喝不到兩個月!就把1288賺回來了🎉🎉🎉
-
人人家裡都可以有一個果汁店小老闆😎😏😎
四歲小孩 看來媽媽輕鬆了
讓小孩學獨立 絕對不是媽媽懶😆😆😆(就是懶